супергерои — Фантастика сегодня https://sftoday.ru Книги, фильмы, музыка - все о научной фантастике и фэнтези Mon, 10 Jan 2022 13:18:20 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.5.2 https://sftoday.ru/wp-content/uploads/2020/05/cropped-znak2-e1603896595762-1-32x32.png супергерои — Фантастика сегодня https://sftoday.ru 32 32 Человек-паук побеждает Ультрона и Эльзу https://sftoday.ru/novosti/chelovek-pauk-pobezhdaet-ultrona-i-elzu/ Mon, 03 Jan 2022 09:29:13 +0000 https://sftoday.ru/?p=1853

«Человек-паук: нет пути домой» после трех недель проката занимает 10-е место в рейтинге самых кассовых американских лент и выходит на 12-е место в рейтинге самых кассовых лент в истории мирового кинематографа. К моменту выхода этой новости фильм собрал 610 миллионов у себя на родине а в целом мировой прокат принес 1,37 миллиардов долларов. На данный момент «Нет пути домой» является самой кассовой марвелловской лентой, не связанной напрямую с Мстителями. Но надо учесть, что 27-й фильм киновселенной Марвел не утратил потенциала и вполне может обойти «Эру Ультрона», собравшую в прокате 1,4 миллиарда и авторую часть «Холодного сердца» с её 1,45 миллиардами, чтобы войти в десятку самых кассовых лент в истории кино. 

]]>
«Черный Адам» доведет насилие до предела https://sftoday.ru/kino/chernyj-adam-dovedet-nasilie-do-predela/ Sun, 02 Jan 2022 10:05:10 +0000 https://sftoday.ru/?p=1848

«Черный адам» должен выйти в прокат только в конце июля, несмотря на это создатели фильма уже говорят о возможном продолжении этой истории. У этого есть весьма веские причины, и самая, пожалуй, важная — это исполнитель главной роли Дуэйн Джонсон, последние полтора десятка лет привязанный к одной и той же франшизе, а теперь окончательно с ней порвавший. И заполучившая его расширенная вселенная DC конечно же намерена использовать его на всю катушку, тем более, что после недавних лент Дуэйн Джонсон, кажется, только набирает свою популярность. В своем интервью изданию Collider Хирам Гарсия рассказывает, что может случиться с «Черным Адамом» дальше:

«Мы никогда не рассматривали этот проект как единственный фильм, так что мы всегда обсуждали — как эта история может развиваться и можем ли мы показать какие-то побочные ветви для разных персонажей».

Хирам Гарсия

Премьера «Черного Адама» запланирована на мероприятии Virtual DC FanDome, но этот план может измениться в будущем. Кроме того все участники проекта рекламируют его как новый тип супергеройских фильмов, которые доводит рейтинг PG-13 до предела, т.е. в нем будет столько насилия, сколько вообще может позволить себе автор фильмов для подростков. А может даже чуточку больше.

]]>
Миротворец — веселое насилие и брутальный юмор https://sftoday.ru/serialy/mirotvorecz-veseloe-nasilie-i-brutalnyj-yumor/ Sat, 01 Jan 2022 15:24:03 +0000 https://sftoday.ru/?p=1835

Миротворец — персонаж, выделявшийся своей нелепостью даже среди нелепого «Отряда самоубийц», обрел собственный сериал, который, кажется, станет любимым для тех, кто предпочитает брутальный стиль, объединяющий грубоватый юмор и прямолинейное насилие. Уже 13 января HBO Max представлит «Миротворца», сценарий к которому полностью написал Джеймс Ганн и он же режиссировал пять эпизодов из восьми, так что его фирменный стиль будет представлен в полный рост. Главную роль ожидаемо сыграет Джон Сина, исполнивший эту роль и в «Отряде».
Станет ли «Миротворец» по уровню отвязного веселья конкурентом для «Пацанов», ставших лидерами супергеройского панк-стиля? Такое может случиться, но пока что всё, связанное с «Отрядом самоубиц» нас раз за разом разочаровывало, так почему бы нам сейчас ждать чего-то другого? Ну, наверное, человек так устроен, что всегда будет надеяться на лучшее. Опять же — трейлер у сериала отличный. Смотрите сами:

]]>
«Код 8» продолжится: некоторые детали сюжета https://sftoday.ru/novosti/kod-8-prodolzhitsya-nekotorye-detali-syuzheta/ Wed, 02 Jun 2021 07:58:02 +0000 https://sftoday.ru/?p=1328

Робби Амелл («Секретные материалы», «Флэш», «Код 8») и его двоюродный брат Стивен Амелл («Код 8», «Черепашки-ниндзя 2», «Супергел») воссоединятся, для того, чтобы снять вторую часть фильма «Код 8». Режиссировать ленту будет Джефф Чан, работавший и над первой частью.

Код 8
«Код 8», кадр из фильма

Как сообщает сайт wegotthiscovered.com сиквел будет следить за приключениями девочки, пытающейся добиться справедливости для своего брата, убитого коррумпированным полицейским. Так что вторая часть по сути покажет нам продолжение истории первого фильма, но нам будет представлен некий новый взгляд на отношения между обычными людьми и теми обитателями этого мира, которые обладают сверхвозможностями, но оказались под жестким контролем закона а потому вынуждены прибегать к криминальному способу решения проблем.

Первая часть фильм изначально была краудфайндинговым проектом — сначала вышел короткий ролик, обещавший зрителям продолжение, если будут собраны деньги на съемки. Необходимую сумму удалось собрать, но полнометражная лента «Код 8» в кинотеатрах прошла очень скромно. Зато настоящая слава к этой работе пришла после того, как она оказалась в коллекции Netflix — драматичный сюжет, оригинальные сеттинг, необычным способом подходящий к проблеме людей со сверхспособностями, харизматичные герои и бодрый экшен сделали ленту настоящей жемчужиной современной кинофантастики — до сих пор в полной мере неоцененной. Так что есть серьезные основания надеяться на то, что сиквелл картины даст новое развитие проекту. Может она вырастет и в настоящую франшизу, объединяющую жёсткий реализм с супергеройским пафосом, как знать.

https://t.me/sftoday
https://t.me/sftoday

Чтобы не пропустить наши новые публикации, подпишитесь на наш телеграм-канал или на нашу группу в ВК. Кстати, во ВКонтакте у нас проходят интересные стримы.

]]>
«Чёрный Адам» — всё, что нам известно о фильме https://sftoday.ru/kino/chernyj-adam-vse-chto-nam-izvestno-o-filme/ Tue, 22 Dec 2020 11:21:32 +0000 https://sftoday.ru/?p=754

Черный Адам тесно связан с Шазамом и если в 2019 вышел фильм о древнем египетском фараоне, вернувшимся через 5000 лет под именем Шазам, то было бы логично предположить, что вслед за ним через тысячелетия вернется и Черный Адам, чтобы отомстить тому, кто смог его победить.

Дата релиза

Когда выйдет в свет «Черный Адам» сказать на данный момент невозможно, поскольку до сих пор не завершены его съемки. После того как студия Warner Bros. перенесла дату премьеры «Дюны», а вслед за ней и ещё нескольких, в том числе «Бэтмена», «Флеша», «Шазама 2», стало ясно, что в скором времени проблема сама собой не рассосётся и съемки «Черного Адама» были остановлены. Возобновить их предполагается в начале 2021 года. Сложность создает ищё и то, что Дуэйн Джонсон, исполняющий главную роль чрезвычайно загружен работой и похоже на то, что на данный момент вообще нет конкретного плана относительно «Чёрного Адама», возможно, что студия планирует вернуться к нему при первой возможности, но когда эта возможность появится — не скажет никто. Если бы съемки начались как и было заявлено в начале 2021 года, то мы смогли бы увидеть фильм приблизительно через десять месяцев. Но слишком много «если» в этом предположении, чтобы всерьез на него полагаться.
Более вероятно, что студия перенесет премьеру на лето 2022 — скорее всего на 3 июня или на 5 августа, причем август даже вероятнее, чем июнь.

Актёры

Дуэйн Джонсно "Черный Адам"
Дуэйн Джонсно «Черный Адам»

Главная звезда «Чёрного Адама» — Дуэйн Джонсон, известный ролями в «Джуманджи: Зов джунглей» (Jumanji: Welcome to the Jungle 2017), «Джуманджи: Новый уровень» (Jumanji: The Next Level 2019), «Моана» (Moana 2016) и, конечно, участием в мероприятиях WWE.

Ной Сентинео и "Атом Сокрушитель"
Ной Сентинео и «Атом Сокрушитель»

В августе 2020 было официально заявлено, что в фильме примет участие Ной Сентинео (Noah Centineo), которому предстоит сыграть Эла Родстайна, известного так же как Атом Сокрушитель. В прошлом у Ноя, среди прочего участие в фильмах «Всем парням: P.S. Я люблю тебя» (To All the Boys: P.S. I Still Love You 2020) и «Ангелы Чали» (Charlie’s Angels 2019).

Элдис Ходж и Хокман
Элдис Ходж и Хокман

Чуть позже поступило сообщение о том, что роль Картера Холла сыграет Элдис Ходж (Aldis Hodge), возможно, знакомый вам по фильмам «Человек-невидимка» (The Invisible Man 2020 г.) и «Брайан Бэнкс» (Brian Banks 2018).

Доктор Фэйт
Доктор Фэйт
Максин Ханкель - Циклон
Максин Ханкель — Циклон

Кроме того, нам пообещали, что в фильме будут участвовать такие персонажи расширенной вселенной DC, как Доктор Фэйт и Максин Ханкель, известная так же как Циклон, но кто их сыграет — пока не известно.

Сюжет «Черного Адама»

Собственно, тот трейлер, что мы можем посмотреть подтверждает историю Чёрного Адама, которая нам известна: получив от Шазама свои силы в древнем Египте он узурпировал власть и был сослан на самую далекую звезду во Вселенной. Потратив пять тысяч лет на возвращение, он сталкивается с Американской Лигой Справедливости. По всей видимости Адаму будут противостоять Доктор Фэйт («Доктор Судьба» в некоторых переводах) и Циклон — раз уж нам объявили об их участии.

]]>