кино 2021 — Фантастика сегодня https://sftoday.ru Книги, фильмы, музыка - все о научной фантастике и фэнтези Sat, 25 Dec 2021 01:20:12 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.5.2 https://sftoday.ru/wp-content/uploads/2020/05/cropped-znak2-e1603896595762-1-32x32.png кино 2021 — Фантастика сегодня https://sftoday.ru 32 32 «Охотники за привидениями: Наследники» (2021) — всё, что мы знаем о фильме https://sftoday.ru/kino/ohotniki-za-privideniyami-nasledniki-2021-vsyo-chto-my-znaem-o-filme/ Sun, 20 Dec 2020 09:57:02 +0000 https://sftoday.ru/?p=703

Вот все подтвержденные детали, которые у нас есть относительно фильма «Охотники за привидениями: Наследники»: режиссёр Джейсон Рейтман, в ролях Маккенна Грейс, Финн Вулфхард, Кэрри Кун и Пол Радд, дата выхода намечена на 11 июня 2021 года. Но, впрочем, есть еще несколько важных деталей.

На данные момент история «Охотников за привидениями» была рассказана тремя фильмами: оригинальной лентой 1984 года, второй частью 1989 года и фильмом 2016 года, который представляли миру как «перезагрузку» с заменой всех персонажей на их женские аналоги, про что теперь все стараются забыть.

Охотники за привидениями, 1984 г., кадр из фильма
Охотники за привидениями, 1984 г., кадр из фильма

«Охотники за привидениями» в их классической версии — это приключения четырех ученых — доктора парапсихологии Питера Венкмана (Билл Мюррей), доктора Рея Станцема (Дэн Экройд), доктора Эгона Шпенглера (Гарольд Рамис) и их друга Уинстона Зеддемора (Эрни Хадсон), которые открыли собственный пизнес по устранению проблем, связанных с приведениями. Эта фантастическая комедия стала настолько популярна, что заглавная песня из нее вышла в топы хит-парадов, а кроме того появилось продолжение фильма, анимационный сериал, комикса и, конечно, тонны всякого мерча, расходившегося по всему миру.

Несмотря на то, что с годами шумиха вокруг фильма поутихла, с наступлением эпохи сиквелов и ремейков, то есть после 2010-го, сама собой родилась идея возродить «Охотников». Но создатели третьего фильма пошли по очень спорному пути — заменили всех членов команды женщинами. Это вызвало бурю протестов со стороны поклонников фильма и не принесло популярности среди сторонников феминизма, посчитавших, что им не надо таких легких побед.

И вот настала пора встречать четвертую ленту серии, которая, на самом деле третья, поскольку её создатели решили проигнорировать фильм 2016 года и сделать вид, что этого недоразумения никогда и не сущестовало.

Дата выхода

Изначально «Охотники за привидениями: Наследники» должны были выйти 10 июля 2020 года и, как предполагали все, кто следил за этой лентой, должны были стать грандиозным летним хитом. Всё изменила пандемия коронавируса, из-за которой закрылись кинотеатры и множество премьер было перенесено. Затем сообщалось о том, что фильм выйдет на экраны 5 марта 2021 года, но назначение этой даты из-за неутихающей эпидемии, а так же из-за того, что рискованная премьера фильма «Довод» обернулась финансовым провалом, «Охотники» снова были перенесены и теперь мы ждем их появления на экранах 11 июня 2021 года.

Режиссёр

Джейсон Райтман
Джейсон Райтман

Карьера Джейсона Райтмана, режиссёра новых «Охотников за привидениями» пошла круто вверх после сериала «Офис» (The Office, 2005-1013), продолжилась фильмом «Мне бы в небо» (Up in the Air, 2009) и, наконец, успех был закреплен фильмами «Бедная богатая девочка» (Young Adult, 2011) и «День труда» (Labor Day, 2013). Кстати, важная, возможно, деталь — Джейсон Райтман не просто режиссер новой части «Охотников», он сын Авена Райтмана, который режиссировал первые два фильма франшизы. Айвен так же участвует в создании «Наследников», правда, уже в качестве продюсера.

Кое-что о сюжете

Полностью сценарий фильма «Охотники за привидениями: Наследники» мы не знаем. Пока что с уверенностью можно сказать, что действие впервые будет перенесено из Нью-Йорка в американскую глубинку, в городок Саммервилл, штат Оклахома. Брат и сестра Фиби и Тревор переезжают сюда вместе с мамой. Тут находится дом их покойного деда, с которым они, по всей видимости, не поддерживали близких отношений. Позже мы узнаем, что этим дедом был Эгон Шпенглер, один из самых первых Охотников за приведениями. Естественно, рано или поздно начнут происходить некие таинственные события, которые заставят членов семьи обнаружить свою связь с Охотниками, ну а что за этим последует — мы узнаем не раньше, чем посмотрим кино.

Актеры

В центре истории, как вы поняли, находятся двое подростков, одного из которых — Фиби — сыграет Маккенна Грейс (Mckenna Grace), которая, несмотря на свой юный возраст, успела поучаствовать в пяти десятках фильмов, сред которых «Скуби-Ду», «Анабель 3», «Капитан Марвел», «Призрак дома на холме» и даже «Гравити Фолз», в котором у нее была маленькая роль озвучания.

Маккенна Грейс
Маккенна Грейс
Финн Вулфард
Финн Вулфард

Второго подростка — Тревора — сыграет Финн Вулфард, больше всего известный по ролям Майка Уилера из «Очень странных дел» и Ричи из «Оно» (2017).

Их маму, Кэлли, будет играть Кэрри Кун (Carrie Coon), которую мы встречали в фильмах «Кин», «Мстители: война бесконечности» и в сериале «Фарго». Еще одна звезда — Пол Радд (Paul Rudd) больше всего запомнился поклонникам фантастики по роли Человека-муравья сыграет мистера Груберсона, учителя из летней школы и эксперта по всему, что связано с первой командой Охотников за привидениями.

Охотники за привидениями, 1984 г., кадр из фильма
Охотники за приведениями, 1984 г., кадр из фильма

Но, конечно, главный вопрос, который возникает по поводу кастинга «Наследников» — кого из актеров оригинального фильма 1984 года мы снова увидим на экране? И тут у нас радостные новости: Билл Мюррей возвращается в роли Питера Венкмана, Дэн Эйкройд сыграет Рэя Станца, Эрни Хадсон снова станет Уинстоном Зеддемором, а Энни Поттс воплотит Джанин Мельнитц. Единственные два актера, участвовавшие в оригинальном фильме и отсутствующие в «Наследниках» — это Гарольд Рамис, скончавшийся в 2014 году, и Рик Моранис, окончательно порвавший с кино.

Проблема с «Охотниками» 2016 года

Охотники за привидениями 2016 г. кадр из фильма
Охотники за привидениями 2016 г. кадр из фильма

Как уже упоминалось, фильм «Охотники за привидениями» 2016 года, снятый Полом Фегом, будет игнорироваться «Наследниками». Что, может быть и хорошо для франшизы в целом, но странно с точки зрения логики: все-таки этот фильм, пусть и не вызвавший одобрение аудитории, уже существует и просто взять и проигнорировать его невозможно. Казалось бы. Хотя то, что мы знаем о сюжете «Наследников» требует именно такого решения, ведь согласно новой версии истории после событий второй части Охотники постепенно ушли в забвение и память о них стерлась почти у всех, кроме некоторых преданных поклонников, а значит, ничего, что было показано в фильме 2016 года как бы и не существовало.
Мы даже не упоминаем о том, что это очень обидно для людей, создававших «Охотников» 2016 — может быть они и заслужили такое отношение. Но в той ленте были камео актеров из оригинальных фильмов, так что — история как бы была «вмонтирована» во вселенную Охотников, так что получилось довольно странно.
Как авторы «Охотники за привидениями: Наследники» обойдут этот казус — просто проигнорируют его, или попытаются как-то обосновать — посмотрим. Равно как и последим за тем, что по этому поводу скажет фэндом, ведь реакция поклонников часто бывает непредсказуемой.

Трейлер

На данный момент существует два трейлера «Охотников за привидениями: Наследники» — один выпущен в январе 2019, второй в декабре. Первый использует специально снятые кадры, которые будут, скорее всего, отсутствовать в финальной версии фильма. Второй основан на том, что войдет в ленту. Мы видим всё то, чего ждали — логотип «Охотников», автомобиль «Экто-1» и локации тех мест, где будет происходить действие. Кроме того представлены главные герои и даже некие события, происходящие вокруг заброшенной — возможно — шахты. Сказать что-то более подробно по поводу трейлеров невозможно, если вы увидите в них нечто важное, то пишите в комментариях, мы постараемся разобраться.

Не забудьте подписаться на наш канал в Телеграм, где вы можете найти больше новостей и материалов, не доступных на сайте. А еще у нас есть сообщество во ВКонтакте, где мы обсуждаем самые свежие новости.

Фантастика Сегодня Баннер
]]>