хищник — Фантастика сегодня https://sftoday.ru Книги, фильмы, музыка - все о научной фантастике и фэнтези Sat, 25 Dec 2021 01:20:13 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.5.2 https://sftoday.ru/wp-content/uploads/2020/05/cropped-znak2-e1603896595762-1-32x32.png хищник — Фантастика сегодня https://sftoday.ru 32 32 Нового «Хищника» для Диснея снимет режиссер «Кловерфильд, 10» https://sftoday.ru/novosti/novogo-hishhnika-dlya-disneya-snimet-rezhisser-kloverfild-10/ Sat, 21 Nov 2020 20:56:17 +0000 https://sftoday.ru/?p=582

После того, как студия Дисней приобрела «Звездные войны», нас вроде бы уже нельзя было удивить нас её приобретениями, но так казалось только до тех пор, пока не стало известно о том, что Walt Disney Company купила права на «Хищника», знаменитую фантастическую франшизу родом из 80-х. С момента совершения этой сделки поступали противоречивые слухи о возможном продолжении истории «Хищника», но вот поступили достоверные и обнадеживающие сведений: Дэн Трахтенберг, режиссер знаменитой ленты «Кловерфилд, 10» подписал контракт на участие в съемках новой части «Хищника».

Отметим, что самая известная лента Трахтенберга, «Кловерфилд, 10», снятая с минимальными затратами и обходящаяся крайне небольшим актерским составом, но при этом держащая зрителя в напряжении до самой развязки заставляет нас думать, что режиссер справится с реанимацией «Хищника». Франшиза, начавшаяся култовым боевиком 1987 года в последнее время переживала не лучший период своей истории — каждый следующий фильм становился все менее логичным, все меньше пугал а потому не давал зрителю пережить волнение за главного героя. Фильмы наполнялись спецэффектами, но теряли в драме. Перестав пугать, удивлять и волновать драма начала терять поклонников.

Пока о сюжете нового фильма ничего не известно, но ходят слухи, что как раз от наследия последних фильмов серии Трахтенберг намерен отказаться: никаких «уничтожителей хищников», которые были придуманы для последней серии фарншизы. Речь всерьез может идти о полной перезагрузке истории, т.е. все, что происходило после самого первого фильма будет окончательно отброшено и мы увидим то, как могла бы продолжиться история после культовой ленты с Арнольдом Шварценнегером.

Вполне возможно, что Дэн Трахтенберг сможет избежать соблазна залить экран компьютерной графики и сосредоточится на сценарии, героях и неожиданных поворотах сюжета.

Сюжет фильма

Буквально через несколько часов после того, как мы подготовили эту публикацию, появились новые сведения о сюжете фильма. Но надо учесть, что они не подтверждены никем из официальных лиц студии Дисней, снимающей новый фильм франшизы, так что относится к ним надо с осторожностью.

Но что же именно стало известно? Согласно сообщениям на форуме AVP Galaxy сценаристом нового «Хищника» станет Патрик Эйсон, известный (а, скорее, — не известный) по нескольким сериалам «Королевство», «Джек Райан», «Сосны» и «Тредстоун». Как считается, он напишет историю, которая отбрасывает нас в прошлое по сравнению с сюжетом классического «Хищника» 1987 года. О том, что новый фильм будет приквеллом, мы уже знали, но мы не длгадывались — насколько глубоко в прошлое решили забраться создатели новой ленты. Возможно новый «Хищник» будет историей о доколумбовой Америке и мы увидим историю женщины из племени команчей, которая, презрев патриархальный уклад своего общества, становится воином. Как можно догадаться, ей и придется столкнуться с инопланетным врагом.

Звучит довольно правдоподобно: борьба с гендерным неравенством и «сильная женщина» как центральный образ. Очень в духе времени — смесь научной фантастики и «Мулан», который является одним из ходовых образов Диснея. Мы не стали бы ставить деньги на то, что эти слухи на сто процентов верны, но, кажется, на этот раз в Сеть утекли реальные подробности сценария будущего фильма.

Не забудьте подписаться на наш канал в Телеграм, где вы можете найти больше новостей и материалов, не доступных на сайте. А еще у нас есть сообщество во ВКонтакте, где мы обсуждаем самые свежие новости.

Фантастика Сегодня Баннер
]]>