фантастика смотреть

Дополненная [фантастика, короткий метр]

Видео

Фантастический детектив, ставящий достаточно интересный вопрос — насколько мы можем доверять той реальности, которую видим вокруг себя? Нет, конечно, пока эта проблема актуальная только для глобальной сети, где мы постоянно видим фековые видеоролики. А если завтра появится технология, которая заставит нас сомневаться в офф-лайновой реальности? А что если человек, который с вами разговаривает — только […]

Читать

Всё и сразу (фантастика, короткий метр)

Видео

Жизнь полна опасностей и иногда нам хочется спрятаться от тревоги — в игры, в фильмы, а иногда — в тёплый уютный мир веществ. Смотрите фантастический короткометражный фильм бесплатно.

Читать

Почти такие же [фантастика, короткий метр]

Видео

Хорошая фантастика, это не о далёких временах, это о нас — здесь и сейчас, о наших проблемах, страхах и надеждах. Нынешний фильм — хорошая фантастика, хотя в нём и действуют инопланетные пришельцы.

Читать

Человеческие кадры в «Угаго» [фантастика, короткий метр]

Видео

Мыслящих роботов пока нет, но о сложностях их возможных отношений с человеком написаны уже тысячи книг и сняты сотни фильмов. В том числе комедийных — как этот.

Читать

Мы выбираем идти [фантастика, короткий метр]

Видео

Дальний космос одновременно манит и пугает, впрочем, ещё до того, как вы отправитесь в странствия по бесконечным мирам, вам придётся ответить себе на вопрос — зачем вы оставляете своих близких и стоит ли цель расставания?

Читать