Билл и Тед — Фантастика сегодня https://sftoday.ru Книги, фильмы, музыка - все о научной фантастике и фэнтези Sat, 25 Dec 2021 01:20:31 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.5.2 https://sftoday.ru/wp-content/uploads/2020/05/cropped-znak2-e1603896595762-1-32x32.png Билл и Тед — Фантастика сегодня https://sftoday.ru 32 32 6 самых ожидаемых фантастических фильмов 2020 https://sftoday.ru/kino/6-samyh-ozhidaemyh-fantasticheskih-filmov-20200/ Mon, 06 Jul 2020 07:12:23 +0000 https://sftoday.ru/?p=189

Новости кинематографа в последние месяцы как правило касались очередных переносов дат премьер на более позднее время да отмены очередного проекта. Хотя в последние пару недель и появилась надежда на то, что ситуация нормализуется и в Новой Зеландии уже стартовали съемки нескольких лент, с точностью сказать, когда работа киноиндустрия вернется в норму, практически невозможно.

И все же зритель верит в то, что рано или поздно мы увидим обещанные нам фильмы. Тем более, если зритель этот — фанат фантастики. Давайте посмотрим, что больше всего ждут увидеть на экранах американские поклонники сай-фай.

Билл и Тед (Bill & Ted Face the Music)

Продолжение комедии, берущей начало аж в конце 80-х. Изначально Билл и Тэд — два мечтающих о музыкальной карьере веселых придурка, которым пришелец из будущего помогает сделать доклад по истории. Для этого он выдает им в личное пользование машину времени, выполненную в форм-факторе телефонной будки (привет, Тардис) с помощью которой Билл и Тэд вывозят в свое время целую банду исторических персонажей, включая Сократа, Наполеона и Чингизхана. Доклад они обставляют под рок-концерт. А в будущем они, как нам сообщается, должны спасти человечество при помощи своей музыки.

Кажется, это кино надо было посмотреть в определенном возрасте и в определенное время, потому что сегодня невозможно поверить в то, что эта лента обзавелась сиквелом, была перенесена на сцену, по ее мотивам были созданы мультсериал и видеоигра. Да, а еще она собрала четыре своих бюджета. Кажется, она как-то очень попала в настроения американских подростков конца 80-х.

Но вот проходит несколько десятилетий. Билл и Тэд возвращаются на экраны. Как оказывается, за все это время они так и не написали свой главный хит, с помощью которого должны были изменить судьбу человечества. Музыкой они заниматься бросили, да и вообще, жизнь у этих веселых когда-то парней складывается не очень-то счастливо.

Собственно, третий фильм серии и рассказывает о том, как постаревшие рок-балбесы пытаются переломить ход событий в свою пользу.

https://www.youtube.com/watch?v=0hAL7emClFM
]]>