«Задача трёх тел» — успех или провал фантастического шоу на Netflix?

Цифры говорят о том, что «Задача трёх тел» собрал ошеломляющие 81,7 млн часов просмотра и вошёл в топ-10 наиболее просматриваемых в 93 странах. Это впечатляет, учитывая, что сериал вышел как серьёзный соперник для англоязычных шоу и закрепился на втором месте по популярности.

«Задача трёх тел» также вызвала бурные дискуссии и обсуждения по всему миру. Сериал получил большую популярность в Китае, несмотря на недоступность стримингового сервиса в стране, а также вызвал немедленные дебаты среди любителей фантастики и фанатов сериала.

Итак, успех или провал?

Это сложный вопрос. Шоу собрало огромную аудиторию, но пока не достигло вершины популярности. Оно получило высокие оценки за качество сценария, визуальные эффекты и актёрскую игру, но также вызвало критику за некоторые аспекты сюжета и персонажей.

Цифры и факты о «Задаче трёх тел»:

  • Дебютное шоу Netflix из Китая, которое собрало аудиторию во многих странах мира.
  • 81,7 миллионов часов просмотра в первые четыре месяца после премьеры.
  • В топ-10 из 93 стран, набравших наибольшее количество просмотров.
  • Адаптация китайского научно-фантастического романа Лю Цысиня с участием создателей «Игры престолов».
  • Начало с сцен насилия в период культурной революции в Китае 60-ых годов, ставших отправной точкой для сюжета, включающего вторжение инопланетян.

Так что, можно сказать - успех. Но не успех-успех-успех.

Источник: https://m.economictimes.com/news/international/us/3-body-problem-on-netflix-hit-or-flop-heres-what-numbers-reveal/articleshow/108827290.cms?UTM_Source=Google_Newsstand&UTM_Campaign=RSS_Feed&UTM_Medium=Referral