Второй сезон «Миротворца» официально анонсирован: что мы знаем о долгожданном продолжении?

Поклонники вселенной DC рады узнать, что съёмки долгожданного второго сезона «Миротворца», наконец, продвигаются вперёд — и даже известна дата старта.
Спин-офф супергеройского блокбастера 2021 года, сериал «Отряд Самоубийц» возвращается с Джоном Синой в роли Кристофера Смита. Загадочный Смит, работающий на правительственную организацию «АРГУС», берёт на себя роль линчевателя под псевдонимом Миротворец.
Как бы странно это ни звучало, но Миротворец — жестокий человек с искажённым взглядом на мир. Он готов на всё ради «высшего блага». Несмотря на своё кодовое имя - «Миротворец» - не является олицетворением мира и согласия.
В первом сезоне мы увидели, как формировалось мировоззрение этого персонажа, что завершилось для него убийством отца, а во втором сезоне мы вправе ждать того, что его характер будет продолжать претерпевать драматические трансформации. Ну и больше фантастики в глубине боевика с политическими отсылками тоже хотелось бы увидеть.
Сестра Сины, Дженнифер Холланд, которая играет Эмилию Харкорт в сериале, сообщила, что съёмки второго сезона начнутся этим летом.
Ранее коллега Даниэль Брукс заявила, что шоу скорее всего возобновится в этом году. Это последнее сообщение даёт нам понять, что HBO следует своему графику.
Многое изменилось во вселенной DC с момента выхода первого сезона «Миротворца». Сейчас шоураннер проекта — Джеймс Ганн. Он также возглавляет DC Studios, где работает Питер Сафран.
Джеймс Ганн будет писать сценарии для второго сезона — но неясно, найдёт ли он время снимать эпизоды, учитывая его занятость на съёмках перезагрузки «Супермена».
Среди актёров, которые появятся во втором сезоне, Дэвид Коренсвейт и Рэйчел Броснэн в роли Кларка Кента и Лоис Лейн. Николас Холт исполнит роль заклятого врага Супермена — Лекса Лютера.
Учитывая, что Ганн занят на обоих проектах, не исключено, что между двумя эпизодами DC появятся пасхалки или отсылки.

Источник: https://www.radiotimes.com/tv/sci-fi/peacemaker-season-2-filming-summer-newsupdate/

Еще по теме «Новая Фантастика»

Компания Capstone Pictures представила официальный трейлер к научно-фантастическому триллеру «Дыши», повествующему о выживании в суровых условиях.
Компания Metrograph Pictures объявила о приобретении прав на фантастический фильм «Тем временем на Земле». Это дебютный фильм Жереми Клапена (Jérémy Clapin) — номинанта на премию «Оскар» за анимационный фильма «Я потерял своё тело».
Поставьте в лист ожидания, кажется мы наконец-то получим годную европейскую анимацию про роботов, космос и проблемы взрослых людей