Научно-фантастическая загадка в новом сериале «Проблема трёх тел» от шоураннеров «Игры престолов»

Проект обещает быть загадочным и тревожным: человечество столкнётся с угрозой, к которой, возможно, ещё не готово. Премьера состоится уже 21 марта на Netflix. А пока давайте взглянем на трейлер и узнаем основные детали сюжета и персонажей.

В Китае 1960-х молодая женщина принимает судьбоносное решение, которое отразится на группе учёных в наши дни и в далёком космическом пространстве. По мере того как законы природы начинают разрушаться, пятеро бывших коллег вынуждены объединиться, чтобы противостоять самой страшной угрозе в истории.

Шоу рассказывает о мире, где инопланетные пришельцы, известные как «Тринадцатое мая», вторглись на Землю и уничтожили практически всё население. Однако некоторые выжившие, включая «пробудившихся» — людей с паранормальными способностями — смогли пережить катастрофу.
Теперь человечество должно противостоять «Тринадцатому маю» в надежде на спасение. Чтобы найти способ победить пришельцев, выжившие объединяются в группу учёных, которые исследуют древние инопланетные артефакты и пытаются расшифровать инопланетные послания.
Однако по мере того, как они продвигаются в своих исследованиях, они сталкиваются с предательством, интригами и внутренними конфликтами. Сюжет «Проблемы трёх тел» исследует темы науки, религии, политики и человеческой природы перед лицом угрозы, которая угрожает всему человечеству.

Среди ключевых персонажей можно выделить следующих:
Важно отметить, что это лишь краткое описание сюжета и персонажей, и раскрытие полного содержания сериала может содержать спойлеры.
Если вы хотите узнать больше о «Проблеме трёх тел», вот прямая ссылка на наш обзор первого сезона сериала. Мы подробно обсудили сюжет, персонажей и то, как шоу справляется со сложными темами, такими как религия и политика.
Это лишь небольшое введение в один из самых ожидаемых научно-фантастических проектов года. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о сериале и его захватывающем мире.

Источник: https://www.gamereactor.eu/3-body-problems-final-trailer-teases-a-complex-sci-fi-mystery-1367413/

Еще по теме «Фантастика 2024»

Британская актриса, получившая номинацию «Выбор критиков» за роль в сериале «Маленький огонёк», Билли Булле стала частью актёрского состава фильма «Разрушитель миров» (World Breaker). Компанию ей составили Люк Эванс, Милла Йовович и Мила Харрис, режиссёром ленты станет Брэд Андерсон.
Фильм «Барбарелла», вышедший на экраны в 1968 году, стал знаковым в жанре научно-фантастической комедии. Спустя 56 лет интерес к этой картине не угасает, и сейчас, в 2023 году, появилась информация о планах по производству перезагрузки фильма.
Снова постапп, снова печальная история гибнущей Земли и одиночества