Искуственный интеллект приходит на OnlyFans

Катиана Кей, 20-летняя звёздочка сервиса OnlyFans, предоставляющего возможность зарабатывать барышням с невысокой социальной ответственностью, создала своего цифрового клона. Не самостоятельно, но с помощью своего реального бойфренда, 24-летнего Уилла Гудолла.

Виртуальный клон, получивший название "Катиана AI", может поддерживать разговоры, шутить и отправлять автоматические голосовые сообщения поклонникам. Искусственный интеллект по словам его владелицы, был создан, чтобы дать своим подписчикам “интимный” опыт, о котором они так долго мечтали. Кей всегда чувствовала ценность связи и рассматривала искусственный интеллект как способ для своих поклонников исцелиться и вырасти. Гудолл часто настраивает компьютеризированного собеседника, чтобы сделать его более “веселым”, полагая, что каждый должен иметь возможность разговаривать с Кей. За месяц использования подписчики эро-модели уже провели с ним несколько десятков замечательных, надо полагать, бесед.

Кей считает, что искусственный интеллект может помочь преданным друг другу парам сблизиться, выступая в качестве “беспристрастной” стороны, которая может помочь им расти вместе и углублять свои отношения.

Она не единственная, кто извлекает выгоду из бума искусственного интеллекта: популярная влиятельная женщина Кэрин Марджори создала своего цифрового двойника, с которым поклонники могут встречаться за 1 доллар в минуту. Очевидно, что искусственный интеллект используется новыми и инновационными способами для создания связей - интимных и не очень - между людьми. Катиана Кей прокладывает путь к более близким отношениям между фанатами и энфлюенсерами, создавая виртуальную связь, которая так же реальна, как и любая другая.

Кстати, как тут не вспомнить героев фильма "Из машины" и романа Виктора Пелевина "Снафф". Впрочем, это уже несколько о другом, наверное.

Еще по теме «Искусственный Интеллект»

Роботы готовы отобрать у нас творчество и судебную систему. Мы это горячо обсуждаем, но ничего не делаем.
Люди уже вступили в борьбу с роботами, просто это происходит не так, как нам показали в "Терминаторе"
Правда ли, что теперь ИИ является одним из битлов или слухи об этом сильно преувеличены?