Фантастические фильмы 2021 — что смотреть в марте?

ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО

Фильм продвигается как «самая пронзительная комедия нынешней весны» и мы можем сказать, что по причине отсутствия других претендентов на звание «пронзительной комедии» этот фильм сразу побеждает. Кроме того, лента рекламируется как продукт, созданный людьми, прежде уже радовавших зрителей шедеврами «Я худею» и «Огонь». Ни про тот ни про другой фильм ничего сказать не можем, если вы их смотрели, то, наверное, этот факт послужит для вас рекомендацией — хорошей или плохой.

Что же до сюжета, то лента эксплуатирует желание вернуться в прошлое и все изменить, которое посещает время от времени каждого из нас. Герои фильма, супруги Евгений и Александра хотят расстаться, но в их 2040-м году это стоит приличных денег, которых у них нет, так что приходится терпеть друг друга, пока не выпадает случай перенестись в тот самый день, когда они решили пожениться. И теперь они пытаются разлучить самих себя двадцатилетней давности. То есть этакий вариант «Назад в будущее», только наизнанку. И без сумасшедшего профессора. И что-то нам кажется, что в финале супруги откажутся от своего намерения, освежат свои чувства и заживут вместе долго и счастливо. Если фильм так и закончится, то будет скучно.

https://www.youtube.com/watch?v=XXgNnN2o_Zk

ДЕНЬ КУРКА

Поскольку фильм давным давно валяется на торрент-трекерах, то кажется очень глупым пересказывать его сюжет, но тем не менее, он выходит на экраны в марте, поэтому придется это сделать: нечто среднее между «Днем сурка» и «Гранью будущего», фильм рассказывает об одном дне человека, которого убивают раз за разом. Застряв в петле времени он постоянно проходит одну и ту же дорогу, на которой оказывается убит снова и снова. Его задача — сделать на каждом повторении еще несколько шагов вперед, к своей цели — к главному боссу этой безумной игры, чтобы прекратить её. Довольно заезженный сюжет, отличный экшен, никаких революционных откровений, зато добротная картинка и престарелый, хотя как и прежде обаятельный Мел Гибсон в финале. Отличный способ скоротать вечер.

Можете скачать с торрент-трекеров, можете посмотреть его в телеге прямо сейчас ну или полюбопытствовать насчет трейлера.

https://www.youtube.com/watch?v=Y2n43m_AkTE

СКАЙЛАЙН 3

Если вы помните Скайлайн по первой части — как камерный фантастический триллер, в котором люди прячутся по своим домам от инопланетян, захватывающих человеческую волю при помощи синего света, то в этой истории многое изменилось. Теперь это трилогия, впрочем, если вы пропустили вторую часть вам в первые минуты все необходимое расскажут: инопланетяне используют человеческий мозг, чтобы управлять своими тоталитарными фашистскими машинами, но вот в результате череды приключений на свет появляется девочки-мутант, которая совсем как человек но может управлять инопланетной техников, трали-вали, мы почти взорвали местную Звезду Смерти, но не вышло, какой облом,а нет, все-таки вышло. Долго-ли, коротко ли, но в новом, финальном фильме «Скайлайна» герои летят на родину пришельцев, чтобы навести там шороха, спасти человечества и зажить долго и счастливо.

Фильм можно благополучно найти на трекерах или посмотреть в телеграмме, а можно дождаться театральной премьеры, и тогда вам будет интересен трейлер.

https://www.youtube.com/watch?v=uiICFzx1dC4

ИСХОД

Малобюджетный фильм, который в разряд фантастики попал довольно случайно, просто потому, что жанра «религиозная метафора» до сих пор никто не придумал. История о том, как человек на старой кассете находит информацию о двери, ведущей прямиком в Рай. Но вот для того, чтобы к этой двери добраться, надо победить всяких врагов. Собственно, мы имеем символическое описание любого духовного пути. То, насколько фильм будет удачен зависит от того, насколько авторы постарались сделать повествование непредсказуемым, потому как после всех этих «Чаек по имени Джонотан Ливингстон», «Алхимиков» и прочей кастанеды удивить нас чем-то трудно. Но да посмотрим, а вдруг?

https://www.youtube.com/watch?v=wgBAq_cV7ZY

ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА

Тот случай, когда весь сюжет описан в названии фильма. Даже представить невозможно — а что там еще должно быть, кроме битвы двух титанов? Какой-то психологизм? Глубокие идеи? Нет, ну конечно, что-нибудь в духе «за мир во всем мире, уважение ко всему живому, экологизм, малые народы, черные жизни важны» и прочее, что там у нас в актуальной повестке, конечно, подсунут, но на самом деле-то кино про то, как две невозможные в реальности зверюги мочат друг друга. И как такое обозревать? Смотрите трейлер, короче!

https://www.youtube.com/watch?v=3wizMwPZcjk

ПОСТУПЬ ХАОСА

Янг-эдалт, как нынче модно говорить, то есть нечто для старшей подростковой аудитории: они уже почти взрослые, но живут еще на родительские деньги, поэтому их проблемы состоят в попытках оторваться от семьи и в страхе по поводу того, что случится, когда этот отрыв все-таки произойдет. Собственно, история именно об этом: другая планета, на которой поселилась группа религиозных пилигримов. В прошлом эта группа столкнулась с местными обитателями, которые избрали не технический путь развития, а управление природой, из-за чего оружие ими используемое имеет биологический характер. Как считается, именно это оружие вызвало эпидемию в результате которой вымерли все женщины, мужчины научились слышать мысли друг друга а животные научились разговаривать. Главный герой вынужден сбежать из дома, его браться погибли, его преследуют злые взрослые, а в довершении всех бед он встречает девушку, прилетевшую на следующем корабле с Земли. Спасая свою жизнь ему придется открыть для себя новые чувства и попытаться узнать правду о мире, в котором он живет, о своей матери и многое другое.

Фильм снят по книге Патрика Несса, которая получила изрядную популярность. Так что, если фильм понравится аудитории, нас ждет как минимум два сиквела.

https://www.youtube.com/watch?v=3y-O-VuFM78

Еще по теме «Фантастика»

Семейная комедия оказывается не так легковесна, если знать те вопросы, которыми всерьез заняты современные ученые
Кажется, пятый Чужой нам не светит. Говорят, он уйдет на ТВ и стриминги. Но это не точно.