«Earth Abides»: новый сериал по классическому научно-фантастическому роману Джорджа Р. Стюарта

Американский стриминговый сервис MGM+, принадлежащий Amazon, заказал сериал «Earth Abides» — новую экранеизацию научно-фантастический книги Джорджа Р. Стюарта, опубликованный в 1950 году. Шоураннером сериала стал Тодд Комарницки (Sullivan), а студии MGM+ и Lighthouse Productions Майкла Филлипса и Джулианы Майо выступили исполнительными продюсерами.

Сериал из шести эпизодов будет доступен подписчикам MGM+ ближе к концу 2024 года, а съёмки первой части уже стартуют в Ванкувере 8 апреля. В главной роли — Александр Людвиг («Викинги»).

О чём сериал?

События «Earth Abides» разворачиваются в постапокалиптическом будущем, когда на Землю обрушилась чума, унёсшая почти всех людей. Главный герой сериала — молодой геолог Иша, живущие одинокой, почти отшельнической жизнью, которую меняет только тот факт, что он остался последним человеком на планете.

Как обещают, сериал станет экранизацией, в которую щедро добавят современной визуализации. А ещё обещают, что это будет переосмысление и интерпретация. Вроде бы это должно обнадёживать, но, вспоминая опыт последних нескольких лет, скорее пугает.

Так, по словам Тодда Комарницкого, цель проекта — «создать эпическую историю о человечестве, о том, как мы жили, почему мы исчезли и что значит быть последним человеком на Земле».

Сериал создавался в сотрудничестве с Lighthouse Productions, известной своей работой над фильмами «Гладиатор» и «По соображениям совести».
А кроме того, в сериале будут представлены впечатляющие визуальные эффекты и декорации, созданные студией MPC, создавшей визуальные эффекты для таких фильмов, как «Интерстеллар» и «Дюна». Один из участников проекта, Тодд Комарницкий известен своей работой над такими сериалами, как «Леденящие душу приключения Сабрины» и «Очень странные дела».

Пока мы дожидаемся выхода нового релиза, можно посмотреть предыдущую экранизацию книги «Earth Abides»., вышедшую в 1983 году на канале ABC.

Еще по теме «Фантастика 2024»

Британская актриса, получившая номинацию «Выбор критиков» за роль в сериале «Маленький огонёк», Билли Булле стала частью актёрского состава фильма «Разрушитель миров» (World Breaker). Компанию ей составили Люк Эванс, Милла Йовович и Мила Харрис, режиссёром ленты станет Брэд Андерсон.
Фильм «Барбарелла», вышедший на экраны в 1968 году, стал знаковым в жанре научно-фантастической комедии. Спустя 56 лет интерес к этой картине не угасает, и сейчас, в 2023 году, появилась информация о планах по производству перезагрузки фильма.
Компания Capstone Pictures представила официальный трейлер к научно-фантастическому триллеру «Дыши», повествующему о выживании в суровых условиях.