Депп ушел из «Фантастических тварей», дату премьеры перенесли

Джонни Депп больше не будет играть темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда во продолжении франшизы "Фантастические твари", заявил актер в пятницу.

"Я хочу сообщить, что Warner Bros. попросили меня уйти с роли Грин-де-Вальда в "Фантастических тварях" и я согласился с этой просьбой" - написал актер в Instagram.

Уход Деппа из спин-оффа "Гарри Поттера" произошел через несколько дней после того, как он проиграл дело о клевете против британского таблоида The Sun, обвинившего в своей публикации 2018 года актера в том, что он избивал жену.

"Сюрреалистическое решение суда Великобритании не повлияет на мою борьбу за правду и я планирую подать апелляцию" - добавляет актер. "Моя решимость остается твердой и я намерен доказать, что обвинения против меня ложны."

- Джонни Депп

Warner Bros. подтвердили уход Деппа из проекта и объявили, что его роль будет изменена до того, как фильм появится в кинотеатрах. Кроме того, вместе с этим заявлением было сказано, что дата выхода фильма, прежде назначенная на ноябрь 2021 года перенесена на лето 2022-го.
"Джонни Депп уходит из фильма "Фантастические твари" и мы благодарим его за работу" - сказал представитель Warner Bros.

Приглашение Деппа на роль Грин-де-Вальды с самого начала называли "неоднозначным решением" из-за обвинений в домашнем насилии, которые выдвинула его бывшая жена Эмбер Херд. Но, несмотря на общественный резонанс, связанный с этим делом и вопреки давлению фанатов, Дж. К. Роуинг и Warner Bros. яростно защищали Деппа и настояли на его участии в фильме.

В своем пятничном заявлении Депп поблагодарил всех своих поклонников на теплые слова в его адрес. "Я был потрясен и тронут вашими многочисленными посланиями со словами любви, пришедшими за последние несколько дней" - написал актер.